Roupas e sapatos para crianças no Natal

Sugestões de presentes para os mini fashionistas renovarem o guarda-roupa com muito estilo

14 de dezembro de 2016 - Por: Redação

 

Vestido Kopela, R$ 295 à venda na Baby Box babybox.net.br

Vestido Kopela, R$ 295 à venda na Baby Box 

 

Pulseira de prata leve, R$ 49 na Prata Fina pratafina.com.br

Pulseira de prata leve, R$ 49 na Prata Fina 

 

Camisa menino Monnalisa, R$ 325 https://www.facebook.com/MonnalisaCuritiba

Camisa menino Monnalisa, R$ 325

 

Tênis com brilho Molekinha, R$ 74,90 http://molekinha.com.br/

Tênis com brilho Molekinha, R$ 74,90

 

Sunga personalizada coleção Arte Tchibum Swim Colors, R$ 99,90 http://www.swimcolors.com.br/

Sunga personalizada coleção Arte Tchibum Swim Colors, R$ 99,90

 

Tênis com carrinho de brinde Kidy, R$ 89,90 kidy.com.br

Tênis com carrinho de brinde Kidy, R$ 89,90

 

Óculos de sol, R$ 119,80 na Chilli Beans chillibeans.com.br

Óculos de sol, R$ 119,80 na Chilli Beans 

 

Camiseta Avengers, R$ 39,99 à venda na Havan havan.com.br

Camiseta Avengers, R$ 39,99 à venda na Havan 

 

Saia shorts Cris Barros Mini, R$ 368 crisbarros.com.br

Saia shorts Cris Barros Mini, R$ 368 

 

Jardineira Calvin Klein Jeans, R$ 279 http://www.calvinklein.com.br/infantil?O=OrderByReleaseDateDESC

Jardineira Calvin Klein Jeans, R$ 279 

 

Blusa Dimy Candy, R$ 119,90 http://dimyoficial.com/

Blusa Dimy Candy, R$ 119,90 

 

Saia de tule Monnalisa, R$ 599 https://www.facebook.com/MonnalisaCuritiba

Saia de tule Monnalisa, R$ 599 

 

Maiô oncinha azul, R$ 99,90 na Puket http://www.puket.com.br/

Maiô oncinha azul, R$ 99,90 na Puket

 

 

Alpargata Molekinha, R$ 64,90 http://molekinha.com.br/

Alpargata Molekinha, R$ 64,90 

 

 

Chinelo melancia Marisol, R$ 39,90 http://www.marisol.com.br/

Chinelo melancia Marisol, R$ 39,90 

 

Blusa listrada C&A, R$ 49,99 http://www.cea.com.br/

Blusa listrada C&A, R$ 49,99 

 

Roupão Tigor T. Tigre, R$ 169,90 http://www.lilicaetigor.com/

Roupão Tigor T. Tigre, R$ 169,90 

 

 

 

Chapéu Lilica Ripilica, R$ 119,90 http://www.lilicaetigor.com/

Chapéu Lilica Ripilica, R$ 119,90 

 

Vestido infantil geométrico Pusco, R$ 279 https://www.pusco.com.br/

Vestido infantil geométrico Pusco, R$ 279 

Posts Relacionados

Doce inimigo: açúcar e crianças Não há dúvidas de que a maior preocupação dos pais é com a saúde dos filhos. Uma das batalhas mais comuns que eles enfrentam é na hora de montar a...
Volta às aulas: como montar a lancheira ideal Com a volta às aulas fica mais difícil controlar o que os filhos comem e garantir que eles estão se alimentando com todos os nutrientes que precisam. ...
Especial Mães – Amor que não se mede #4 De: Leo Para: Carla "Manhê! Ou melhor, mãe Carla, com nome e sobrenome, como eu costumava chamar você na época em que eu ainda falava “elado”. Parcei...

Viverno digital

Loading...