Roupas e sapatos para crianças no Natal

Sugestões de presentes para os mini fashionistas renovarem o guarda-roupa com muito estilo

14 de dezembro de 2016 - Por: Redação

 

Vestido Kopela, R$ 295 à venda na Baby Box babybox.net.br

Vestido Kopela, R$ 295 à venda na Baby Box 

 

Pulseira de prata leve, R$ 49 na Prata Fina pratafina.com.br

Pulseira de prata leve, R$ 49 na Prata Fina 

 

Camisa menino Monnalisa, R$ 325 https://www.facebook.com/MonnalisaCuritiba

Camisa menino Monnalisa, R$ 325

 

Tênis com brilho Molekinha, R$ 74,90 http://molekinha.com.br/

Tênis com brilho Molekinha, R$ 74,90

 

Sunga personalizada coleção Arte Tchibum Swim Colors, R$ 99,90 http://www.swimcolors.com.br/

Sunga personalizada coleção Arte Tchibum Swim Colors, R$ 99,90

 

Tênis com carrinho de brinde Kidy, R$ 89,90 kidy.com.br

Tênis com carrinho de brinde Kidy, R$ 89,90

 

Óculos de sol, R$ 119,80 na Chilli Beans chillibeans.com.br

Óculos de sol, R$ 119,80 na Chilli Beans 

 

Camiseta Avengers, R$ 39,99 à venda na Havan havan.com.br

Camiseta Avengers, R$ 39,99 à venda na Havan 

 

Saia shorts Cris Barros Mini, R$ 368 crisbarros.com.br

Saia shorts Cris Barros Mini, R$ 368 

 

Jardineira Calvin Klein Jeans, R$ 279 http://www.calvinklein.com.br/infantil?O=OrderByReleaseDateDESC

Jardineira Calvin Klein Jeans, R$ 279 

 

Blusa Dimy Candy, R$ 119,90 http://dimyoficial.com/

Blusa Dimy Candy, R$ 119,90 

 

Saia de tule Monnalisa, R$ 599 https://www.facebook.com/MonnalisaCuritiba

Saia de tule Monnalisa, R$ 599 

 

Maiô oncinha azul, R$ 99,90 na Puket http://www.puket.com.br/

Maiô oncinha azul, R$ 99,90 na Puket

 

 

Alpargata Molekinha, R$ 64,90 http://molekinha.com.br/

Alpargata Molekinha, R$ 64,90 

 

 

Chinelo melancia Marisol, R$ 39,90 http://www.marisol.com.br/

Chinelo melancia Marisol, R$ 39,90 

 

Blusa listrada C&A, R$ 49,99 http://www.cea.com.br/

Blusa listrada C&A, R$ 49,99 

 

Roupão Tigor T. Tigre, R$ 169,90 http://www.lilicaetigor.com/

Roupão Tigor T. Tigre, R$ 169,90 

 

 

 

Chapéu Lilica Ripilica, R$ 119,90 http://www.lilicaetigor.com/

Chapéu Lilica Ripilica, R$ 119,90 

 

Vestido infantil geométrico Pusco, R$ 279 https://www.pusco.com.br/

Vestido infantil geométrico Pusco, R$ 279 

Posts Relacionados

Agenda: 6 dicas para curtir o fim de semana com as... Boitatá O Festival de Teatro Infantil Brinque – Folclore do Brasil apresenta neste fim de semana um espetáculo sobre a lenda do Boitatá, no qua...
Cuide do seu bem-estar e beleza durante a gestação...     Cabelos, unhas e pele são alguns dos fatores que podem se modificar durante os nove meses de gestação. Essa série de mudanças ...
Carollinha tem oficinas de brincadeiras antigas Espaço Carollinha Pizza K.I.D.S na Carolla Alto da XV A televisão e os brinquedos industrializados serão "interditados" pela Carollinha Pizza K.I.D....

Viverno digital

Loading...